...

Имбирь

Сырье и материалы
Имбирь

Родиной имбиря является Азия, однако эта специя очень популярна во всем мире, исключение составляет Россия, хотя в древности имбирь на Руси использовался для приготовления кваса, сбитня, настоек, кроме того, его добавляли в пряники и куличи. К слову, имбирь используется в кондитерском деле повсеместно: очень хороши из него конфеты, мармелад, цукаты, а также сдобу и имбирные пряники. В Англии и Соединенных Штатах, например, весьма популярно имбирное пиво.

Имбирь активно используется кулинарами в соусах и маринадах к мясу и как приправа к супам, что дает изысканный вкус и аромат. Имбирь используется в приготовлении колбас, паштетов, рагу и сыров.

Отдельный разговор – широкое использование имбиря в странах Азии. Например, его добавляют в качестве консерванта в мясные консервы. В японской кухне, как известно, маринованным имбирем приправляют суши, а в индийской традиции имбирь выступает ингредиентом для всем известной приправы карри. Интересно и то, что индусы, например, используют имбирь как жвачку после обеда, ибо он прекрасно освежает полость рта.

Имбирь в сочетании с медом и лимоном добавленный в чай делает этот напиток превосходным решением при простудных заболеваниях и для поднятия тонуса.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий