К вопросу о дизайне заведения

К вопросу о дизайне заведения

Сегодня встречаются рестораторы, которые в силу ряда причин очень мало внимания уделяют дизайну среды – оформлению своего ресторана (кстати говоря, существуют и такие директора, которые этому вопросу внимания уделяют чересчур много). По мнению известного дизайнера Ли Прентиса, качественный средовой дизайн для вашего заведения – залог его престижности в глазах гостей.

Не вызывает сомнения тот факт, что главное в ресторане – кухня, что большое значение имеет местоположения заведения (а следовательно, и ориентация на определенную публику), что немаловажно уделить время и средства квалификации персонала. Но, согласитесь, будет весьма и весьма обидно, если все ваши усилия не будут иметь успеха из-за одной, казалось бы, мелочи: посетителям не понравится атмосфера и оформление вашего заведения. Кроме того, в подтверждение тезиса о важности дизайна среды можно привести и те наблюдения, согласно которым, все опытные рестораторы, а тем более те, которые получали специальное образование, вкладывают в колоссальные деньги в дизайн и архитектуру заведений.

С другой стороны, прислушайтесь к мнению специалистов: не проводите самостоятельно перепланировок и изменений дизайна – всегда обращайтесь только к профессиональным дизайнерам, дабы обезопасить себя от пустой траты средств.

 

Читать также:
У истоков ресторанного бизнеса: кафе
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий