...

Меню для самых маленьких

Меню для самых маленьких

Раньше в России почти в каждом городе были специальные детские кафе. С приходом рыночной экономики их содержание стало убыточно из-за слишком узкого круга потребителей, поэтому большая часть из них закрылась. Но дети тоже хотят ходить в кафе, поэтому почти в каждом заведении общепита можно найти отдельные странички меню для самых маленьких клиентов.

Самое большое разнообразие блюд, которые любят дети, можно найти в кофейнях, кондитерских и кафе. Все дети любят сладкое, поэтому мороженое, пирожные, торты, десерты не оставят равнодушными ни одного юного лакомку.

Чтобы привлечь внимание детей к горячим блюдам, важно правильно их подать. Необычно оформленные, даже самые «скучные» блюда привлекут внимание ребенка. Также стоит придумать интересные названия для каждого блюда. «Емелины сны», «Обед для Василисы Прекрасной» – такие названия точно заинтригуют ребенка и ему обязательно захочется их попробовать.

Поход в кафе для ребенка – это целое приключение, поэтому если вы хотите расширить аудиторию вашего заведения за счет привлечения детей, подумайте, какой интерьер выбрать. Нужно добавить изюминку, что-то яркое и необычное. Тогда в следующий раз малыши будут тянуть родителей зайти именно к вам.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий