...

Все клиенты равны!

Все клиенты равны!

Конечно, для каждого отдельно взятого ресторана его клиенты самые важные среди всех. Именно для своих клиентов ресторан старается идти на уступки, улучшать свой сервис, повысить качество обслуживания. И это абсолютно правильно, ведь именно от красивого подхода и красивому отношению к своим посетителям некоторые рестораны имеют хорошую репутацию, или же наоборот – нелепое отношение к клиентам теряет навсегда привязанность данного клиента к такому ресторану.

В ресторане клиент не должен себя чувствовать лучше или хуже сидящего по соседству клиента, даже если это VIP-клиенты, хотя для этого существуют отдельные VIP-залы. Официант должен стараться одновременно выносить заказы за все столики, даже если заказ опаздывает из за непредвиденных обстоятельств, официант должен регулярно подходить к каждому своему столику для объяснения этих обстоятельств.

Менеджер ресторан должен следит за происходящем, ведь когда официант просто не успевает это сделать, то управляющий вполне может заменить в этой функции для объяснения клиенту подробностей готовки его заказа. В частых случаях ресторатору стоит отмечать подобные инциденты, и для изъятия их из практики принять специальные меры для своего персонала.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий