...

Выбор мебели для ресторана

Полезные советы
Выбор мебели для ресторана

При выборе мебели для своего заведения ресторатору нужно учитывать несколько факторов. Во-первых, выбор зависит от того, какова будет направленность ресторана – если это фаст-фуд, то мягкие комфортные диванчики тут точно не подойдут, так как цель посетителей таких заведений – быстро утолить голод и идти дальше. Поэтому выбирать нужно мебель, которая не предназначена для долгого сидения. А вот для ресторанов, которые позиционируют себя как уютные места для проведения в них вечеров, выбору мебели должно быть уделено повышенное внимание – мягкие диванчики будут тут как нельзя кстати.

Ротанг, пластик, натуральный или искусственный камень – эти материалы для изготовления стульев и кресел сейчас находятся на пике моды. Они функциональны, прочны, удобны в эксплуатации. Пластиковые стулья могут быть разной формы и цвета, тем самым формируя неповторимый облик ресторана, они легко моются и при складировании занимают мало места.

Ротанговая мебель очень устойчива и практична, она может использоваться и один год, и много лет.

Каменная мебель очень изысканна, многие разновидности ее сейчас делают с элементами мозаики, поэтому каменным может быть и стол или столешница.

Если же вы не мoжете oпределиться, мебель из какого материала выбрать, выбирайте все варианты – совмещение стилей сейчас популярно, единственное условие – наличие в ресторане нескольких залов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий