...

Правильное питание

Полезные советы
Правильное питание

Ни для кого не секрет, что наше здоровье во многом зависит от питания. Если систематически не получать нужные для нормальной жизнедеятельности вещества и микроэлементы, могут возникнуть проблемы со здоровьем. Главный их источник – пища. Именно поэтому так важно продумывать свою систему питания, включать в ежедневный рацион разноплановые продукты.

Белки, жиры, углеводы, минеральные соли, вода и витамины являются строительными материалами для нашего организма. Без них невозможно его развитие. Важно учитывать то, что должны соблюдаться определенные пропорции в их потреблении. Большое количество жиров негативно влияет на сердечно-сосудистую систему, избыток углеводов является главной причиной повышенной массы тела. Сейчас большое распространение получили так называемые моно-диеты, направленные на серьезное ограничение белков или углеводов, но такой подход неверен – лишаясь таких важных элементов, можно серьезно подорвать свое здоровье. После этого даже самые впечатляющие результаты диеты не принесут радость.

Соблюдение меры поможет вам с помощью питания держать свое здоровье под контролем, не создавая для организма угроз. Относитесь внимательно к тому, что вы едите!

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий