...

Топ 10 самых нелюбимых овощей

Зарубежный опыт

Вне зависимости от того, 4 года человеку или 40, некоторые овощи могут казаться ему невкусными. Кто-то до сих пор пытается распробовать и полюбить их. Некоторые говорят себе: «Я стал старше. Мои вкусовые рецепторы изменились. Наконец я смогу есть свёклу». Затем минуты две они отплёвываются. Ну ладно, они хотя бы попытались!

Полагаясь «на мудрость масс», собрана совокупная информация о вкусах более 1500 пользователей, проведено голосование по списку «Овощи, которые я не ем». Пользователи ставили на первые строчки рейтинга те овощи, которые они больше всего не любят, и ниже располагали те продукты, к которым относятся не так плохо. Возможно, Вы ошибаетесь, если думаете, что легко можете назвать все продукты, которые вошли в этот список. Первая десятка может отличаться от того, что Вы ожидали (брюссельская капуста) и включать некоторые страстно ненавидимые продукты, которые нечасто можно увидеть на домашней кухне (мангольд), десертные овощи также не остались незамеченными.

Итак, 10 самых нелюбимых овощей:

  1. редька
  2. репа
  3. свёкла
  4. брюссельская капуста
  5. лимские бобы
  6. баклажан
  7. маслина
  8. сельдерей
  9. зеленостручковая фасоль
  10. мангольд

Вегетарианская диета Элис Хеннинган (Elise Hennigan) состоит в основном из овощей, но даже она старается избегать некоторых продуктов из этого списка. «На самом деле мне нравятся такие овощи, как капуста и сельдерей, но редьку мои вкусовые рецепторы не переносят», – говорит Элис.

Источник: foodmanufacturing.com

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий