...

Как сделать меню бара креативным

Зарубежный опыт

Заманчивое меню бара – это важный критерий для любого бара или ресторана, где подаются алкогольные напитки. Этот критерий нельзя игнорировать. Если вы задумываетесь, как добавить креатива и новых ноток в меню вашего бара, ознакомьтесь с пятью основными ступенями к успеху.

Верность вашему бренду и целевому потребителю

У любого рентабельного бара или ресторана есть что-то уникальное или особенное, ради чего приходят клиенты. Составляя меню своего бара, подумайте о том, что сделает ваше заведение уникальным и соблазнительным для ваших клиентов и выделит наряду с другими достоинствами вашего ресторана. К примеру, если ваш бар или ресторан известен вегетарианскими блюдами и блюдами не содержащими глютен, дополните их продажей пива и спиртных напитков, также не содержащими глютен.

Поэкспериментируйте, составив еду и напитки парами

Согласно опросу, проведенному Национальной ассоциацией ресторанов (National Restaurant Association) среди барменов, сочетание еды и алкогольных напитков – вторая наиболее популярная тенденция 2013 года. Почему бы не поэкспериментировать с едой и напитками и не создать особенные, тематические пары в меню вашего бара? Меняйте их каждый сезон, чтобы они были свежими и интересными.

Используйте свежие, местные продукты

Печально известно, что еда в баре чаще подогретая и засыпанная сыром, что означает – она из морозильной камеры. Не обязательно отказываться от продуктов, которые популярны среди ваших гостей. Однако, если это возможно, предлагайте свежеприготовленные блюда и блюда на заказ, даже если это будет тарелка с картофельной кожурой!

Приготовьте заранее

Конечно, в идеале, вы могли бы сами налить водку и подать ваши кулинарные шедевры каждому гостю. Но в оживленной обстановке бара это не всегда реально. Ключ к подаче высококачественной еды и напитков клиентам – планирование и приготовление заранее, позволяющее продолжать обслуживать многочисленную толпу без ущерба качеству.

Добавьте маркетинговый мотив с продуманным названием для блюд и напитков в вашем меню

В арсенале маркетинговых ходов вашего бара важным инструментом является меню, предназначенное для соблазна клиентов. Иногда одно лишь название блюда, хорошо продуманное и броское, может стать хорошей уловкой для того, чтобы сделать это блюдо бестселлером. Придумывая названия блюд, начните с ключевых слов, описывающих ваш бар или ресторан, географическое положение, историю и т.д. Например, если ваш ресторан известен гамбургерами, вставьте это в название.

Создавая привлекательное меню вашего бара, возьмите за правило прислушиваться к вашим клиентам. Для того, чтобы узнать, чего они хотят от вашего меню, можно просто провести опрос на вашей страничке в «Фейсбуке» или попросить их пройти опрос используя «SurveyMonkey».

Создание рентабельного меню вашего бара – идеальная возможность покреативить и поэкспериментировать, и получить удовольствие от способов и средств на пути к установлению прочного контакта с клиентами.

Источник: buzztimebusiness.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий