...

Как выбрать кофеварку?

Любители ароматного горячего кофе знают, что приготовить вкусный напиток – это целое искусство. Выбрать правильную, «свою» кофеварку можно, прояснив для себя несколько ключевых моментов.

Первое – где будет использоваться кофеварка, дома или в офисе? Если нужна офисная модель, нужно обратить внимание на производительность кофемашины, от 10ти до нескольких сотен чашек в день. Второе – какой кофе в спб предпочтительней, зерновой или молотый? Конечно, свежемолотый зерновой кофе считается самым вкусным, тогда как кофе, перемолотый заранее, теряет в процессе хранения эфирные масла и утонченность аромата. Однако цена на кофеварки, способные приготовить эспрессо из цельных зерен, в 2 раза больше цены на кофеварки для молотого кофе. Здесь важно подобрать для себя оптимальное соотношение цены и качества.
Фильтровая кофеварка может приготовить вкусный и своеобразный кофе сразу на несколько человек. Однако процесс приготовления занимает около 15ти минут, и содержание кофеина в таком напитке будет очень высоким.

Капсульные кофеварки очень популярны в Европе. Принцип их действия прост – молотый кофе запаковывается в специальную оболочку, эта капсула помещается в кофемашину и через нее под давлением пропускается кипяток. Напиток готовится быстро, на вкус всегда одинаков, однако невозможно повлиять на его крепость или поменять производителя кофе, так как чаще всего в таких кофеварках можно использовать капсулы только одного вида.

Ручные, или рожковые кофемашины часто трудятся в ресторанах. Перемолотый или таблетированный кофе укладывается в специальный рожок, трамбуется, и под давлением 9 бар через него прогоняется кипяток. В кофеварках рожкового типа можно использовать различные сорта и помолы кофе, они достаточно компактны и относительно недороги, но вкус напитка на выходе зависит от мастерства и умения человека, который варит кофе с их помощью.

Автоматическая зерновая кофеварка – это самый продвинутый агрегат для приготовления кофе на сегодняшний день. Можно купить кофемашину в спб и наслаждаться тем, какой напиток она предложит практически без участия человека. Она сама перемелет кофе перед варкой, приготовит на выбор эспрессо, латте или каппучино. К недостаткам автоматической кофемашины можно отнести ее высокую стоимость и крупные габариты. Но на сегодняшний день, можно подобрать компактные варианты.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий