Организация питания сотрудников

Вопрос организации питания сотрудников предприятия привлекает все большее внимание с стороны руководства современных компаний. Это тесно связано с репутацией организации и позволяет повысить лояльность сотрудников. Кроме того, площадки для питания работников могут выступать в качестве места для проведения фуршетов, банкетов, торжественных и корпоративных мероприятий. Следовательно, столовая превращается в дополнительный источник заработка.

Представители http://samara.job.ru/ отмечают, что наибольшее распространение получает система организации питания сотрудников на той территории, где находятся их рабочие места. Это очень удобно с психологической точки зрения, поскольку в обеденный перерыв сотрудник не только принимают пищу, но и общаются между собой. Таким образом, организация питания сотрудников позволяет установить в коллективе благоприятную атмосферу.

Хотя действующее трудовое законодательство РФ не обязывает руководителей предприятий обеспечивать сотрудников питанием, это становится все более популярным. Помимо перечисленных выше факторов выбор формы организации питания сотрудников тесно связан с налоговыми последствиями для предприятия. Практика показывает, что соискатели, для которых актуальна работа в Самаре администратором и продавцом, внимательно изучают составляющие социального пакета, предложенного владельцем предприятия. Одной из наиболее привлекательных составляющих социального пакета является именно льготное или бесплатное питание. Существует несколько вариантов организации льготного питания сотрудников.

Так, широкое распространение получила выплате денежной компенсации сотрудникам за питание. Размер компенсации определяется в зависимости от рыночной стоимости обеда или бизнес-ланча на предприятии общественного питания, максимально близко расположенного к офису. Также специалисты учитывают количество рабочих дней в месяце.

Когда заводы Самары вакансии размещают, то соискатели сразу обращают на них внимание. Это связано с тем, что предприятия предлагают удобную систему  организации питания сотрудников. Например, это питание в форме Шведского стола. Это возможность вкусно, относительно недорого и быстро пообедать. 
При этом услуги Шведского стола чаще всего оказывают фирмы, которые профессионально занимаются офисным питанием.

Читать также:
Если вы решили выйти из вегетарианства
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий