...

Впервые россиянка стала победителем конкурса барменского искусства Bacardi Legacy Cocktail Competition

Архив

Бармен московского гастропаба Delicatessen Елизавета Евдокимова заняла первое место в престижном международном конкурсе барменского искусства Bacardi Legacy Cocktail Competition. Состязание собрало бартендеров из сорока стран мира, которые стали победителями отборочных этапов в своих регионах. Каждый из участников представил собственный коктейль на основе рома Bacardi Superior, который мог бы стать частью полуторавекового наследия Bacardi. 

Впервые конкурс Bacardi Legacy Cocktail Competition прошел в 2008 году. Несмотря на молодой возраст, это состязание уже считается одним из наиболее важных событий индустрии. Целью соревнования является не только определение лучшего нового коктейля, но и обмен опытом бартендеров разных поколений.

Впервые россиянка стала победителем конкурса барменского искусства Bacardi Legacy Cocktail Competition

Впервые россиянка стала победителем конкурса барменского искусства Bacardi Legacy Cocktail Competition

Финал конкурса проходил в солнечном Пуэрто-Рико 26 апреля. Коктейли участников оценивал специальный состав жюри, в который входили лучшие эксперты барменского искусства со всего мира. Они определяли не только внешний вид, простоту приготовления и подачу коктейлей конкурсантов, но и легенду, которая за этим напитком стоит. В финал Bacardi Legacy Cocktail Competition прошли всего восемь конкурсантов: в том числе представители Европы, США, Южной Африки, Таиланда и России. 

«Уже по результатам полуфинала ни у кого не было сомнений, что Елизавета Евдокимова — в числе лучших», — отметил шансы Евдокимовой эксперт в области крепких напитков и автор многих книг, посвященных алкоголю, Эркин Тузмухамедов. Залогом ее победы на престижном конкурсе он называет именно коктейль The Knight Cup. «Она придумала хороший напиток: сбалансированный, простой в приготовлении и с небольшим количеством ингредиентов. Быть может, ее выступление было не столь ярким и артистичным, как у соперников — все-таки уровень владения английским у Лизы намного ниже, чем у носителей языка, поэтому свободно импровизировать она не могла. Но она сделала прекрасный напиток, а основная оценка — почти половина баллов — дается именно за сам коктейль».

В состав коктейля The Knight Cup входят всего четыре ингредиента: ром Bacardi Superior, немного сахарного сиропа и два ликера: гранатовый и итальянский Cynar. Все составные части необходимо хорошо перемешать, влить в олд фэшн, заполненный льдом, и украсить слайсом кожуры граната.

«Для меня было важным подчеркнуть большое наследие и великие традиции, которые символизирует ром Bacardi Superior, — объясняет источник своего вдохновения и название коктейля Елизавета Евдокимова. — Рыцарь отражает все эти качества, а также является символом благородства, преданности и чести. Я надеюсь, что The Knight Cup понравится тем, кто ценит такие особенности и при этом обладает исключительно рыцарским задором».

Пресс-агент Bacardi: JMgroup, тел. +7 495 620 36 06
Мария Жук, m.jouk@jmgroup.ru, м. +7 925 517 42 60
Наталья Говорухина, n.govoruhina@jmgroup.ru, м. +7 926 508 82 24
Юлия Мифтахова, y.miftakhova@jmgroup.ru, м. + 7 926 966 35 18

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий