Как правильно ловить и готовить дичь

Как правильно ловить и готовить дичь Архив

Охота для многих людей считается любимым занятием. Это настоящий праздник, связанный с азартом, активным занятием, осуществлением поставленной задачи. Приятно, когда цель достигнута, и можно полакомиться своей добычей. На природе, в походных условиях легко можно приготовить ароматную дичь и насладиться вкусной, сочной пищей.

В любом специализированном магазине можно приобрести товары для охоты на гусей и уток, без них невозможно представить себе полноценную охоту. Когда вы самостоятельно подстрелили дичь, она уже в ваших руках, никуда не улетит, возникает вопрос, как приготовить ее? Есть несколько способов это сделать.

Как правильно ловить и готовить дичь

Как приготовить дичь?

Дичь можно без проблем в походных условиях запекать в фольге в золе. Тушку аккуратно разрезают на половинки, тщательным образом натирают солью и заворачивают в фольгу. Погружают в золу и засыпают сверху углями. В течение приблизительно 15 минут все запекается. Если вы заметили, что на фольге появились коричневые пятна, будьте внимательны, блюдо начинает подгорать.

В горячей земле, непосредственно под костром можно приготовить дичь тушкой. Тушку солят, смазывают жиром, обертывают в листья, к примеру, лопуха. Есть небольшой секрет: листья хрена – это отличный способ запечь в них дичь таким способом. Листья клена делают пищу сладковатой на вкус. В результате дичь получится невероятно ароматной, приятной.

В земле необходимо выкопать небольшого размера ямку и закопать в нее тушку дичи (слой земли над тушкой должен быть приблизительно 2-3 см.). Очень вкусной и всеми любимой считается копченая дичь. В походных условиях сделать такое лакомство не составит большого труда. Предварительно необходимо отварить мясо, а затем непосредственно в дыму костра коптить его.

Читать также:
Какие продукты нельзя принимать в пищу, чтобы сохранить здоровье

Для горячего копчения на природе применяются специальные устройства – металлические коптильни. Они могут совмещать коптильню и мангал, их достаточно легко собрать, они не займут много свободного места в машине. Копченое мясо – это замечательное блюдо, сочное, мягкое, приятное по вкусу и аромату.

Таким образом, на природе, в походных условиях легко и просто можно приготовить дичь, которую вы самостоятельно поймали. Это не только вкусно, но и очень полезно. Свежий воздух, охота и, как маленькая награда за ваш труд – ароматный гусь или аппетитная уточка, что может быть еще прекраснее. Подкрепившись таким чудесным блюдом, можно снова отправиться за приключениями.

Фото: dartagnan.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий