...

Должностная инструкция экспедитора предприятия общественного питания

Должностная инструкция экспедитора предприятия общественного питания HR ресторана

Должность: Экспедитор.

Общая цель должности:

Вести по накладным сверку готовой продукции из цехов, формировать заказы и контролировать отгрузку продукции в отдаленные точки реализации.

Функциональные обязанности Продукт на выходе Показатели качества продукта
1. Прибыть на работу за 15 минут до начала смены, переодеться. Готовый к работе экспедитор Своевременность
2. При принятии смены прибыть на работу за 30 минут до начала рабочего дня. Сверка остатков продукции по накладным. Подпись в журнале приёмки и сдачи смены. В случае расхождения данных по фактическим остаткам и накладным составляет акт и заверяет его у сотрудника охраны Своевременность прибытия, минимальное количество расхождений по накладным.
3. Взвешивать/пересчитывать  продукцию, поступающую из цехов и сверять данную информацию с записью в накладной. Информация о поступившей продукции. При расхождении данных отправлять продукцию обратно в цех для перевзвешивания/пересчёта Соответствие информации в накладной (запись веса без веса тары);

Полнота информации. Своевременность записи.

4. Вести прием заявок с точек реализации, формировать общий реестр, а также формировать заказы из принятой продукции по точкам реализации. Готовый реестр, сформированные заказы Верное формирование заказа по весу, количеству и ассортименту
5. Вносить в реестр информацию о готовой к отправке продукции. Заполнение реестра Полнота и точность данных.
6. Передавать оператору реестр для внесения информации в базу данных и распечатки накладных. Распечатанные накладные Своевременность, отсутствие ошибок в накладных.
7. Заверять распечатанные накладные и ставить в них печать. Заверенные накладные Наличие подписи, расшифровки (ФИО), печати.
8. Контролировать погрузку продукции в автотранспорт. Погрузка той продукции, которая предназначена именно для этой точки реализации Полное соответствие грузимой продукции с данными накладной
9. В конце рабочего дня сдавать накладные, поступившие из цехов в бухгалтерию. Сверка продукции перемещенной из цеха и полученной столом заказов. Подпись бригадира участка. Второй экземпляр (он же копия) остается у бригадира участка Своевременность предоставления, совпадение данных по перемещению
10. Проводить влажную уборку своего рабочего места с применением моющих средств. Соблюдение санитарно-гигиенических норм Ежедневно, в конце рабочего дня
11. Проходить медосмотр. Пройденный медосмотр Своевременно, каждые шесть месяцев

Квалификационные требования:

Специальные знания и навыки:

  • Образование не ниже среднего специального;
  • Знание своей должностной инструкции;
  • Отличное знание ассортимента выпускаемой продукции.
  • Умение обращаться с электронными весами, пользоваться калькулятором.

Общие знания и навыки:

  • Знание этики делового общения и владение навыками ведения переговоров;
  • Знание и навыки управления временем.

ПОДЧИНЕННОСТЬ:

  • Непосредственная: менеджеру логистике.
  • Косвенная: заместителю директора по производству.

 

Права:

В отношении непосредственного руководителя 1. Вносить предложения по повышению эффективности своей работы и работы организации.

2. Обращаться к менеджеру по логистике в случае возникновения конфликта в ходе деятельности, при невозможности самостоятельного решения.

3. Знакомиться с проектами решений руководства, касающихся его деятельности и вносить предложения по изменению данных проектов.

4. Сообщать менеджеру по логистике обо всех недостатках, выявленных в процессе исполнения своих должностных обязанностей и вносить предложения по их устранению.

5. Требовать от руководства предприятия оказания содействия в исполнении своих должностных прав и обязанностей.

В отношении работников других отделов Запрашивать необходимую для деятельности организации и соответствующую его уровню доступа информацию и документы у представителей прочих подразделений и добиваться реализации обоснованных запросов.
Принимать решения В рамках своих функций, перечисленных в должностной инструкции

 

Ответственность:

Финансовая За убытки, понесенные организацией, по собственной вине экспедитора.

За неисправность или несоответствие состояния и/или комплектации оборудования на рабочем месте по собственной вине экспедитора.

Функциональная За недостоверную информацию о состоянии выполнения планов работ.

За невыполнение своих должностных обязанностей.

За несоблюдение законодательных и нормативных актов, касающихся деятельности работника и организации.

 

Организационная

За невыполнение положений руководящих документов (правил, приказов, инструкций, положений и прочих регламентирующих документов).

За несоответствие рабочего места стандартам охраны труда, техники безопасности,  санитарно-гигиеническим и прочим нормам и требованиям.

За несоблюдение трудовой и исполнительской дисциплины, в том числе правил трудового распорядка.

За несоблюдение коммерческой и служебной тайны.

Примечание:

  1. Время обеда экспедитор определяет, исходя из текущей ситуации.
  2. В случае возникновения внештатных ситуаций в деятельности организации, экспедитор принимает решение в рамках своих полномочий. При невозможности самостоятельного разрешения, согласовывает с менеджером по логистике.

 

С инструкцией ознакомлен:

 

ФИО                          Дата                   Подпись

 

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий