...

Питание: самые полезные продукты. Фрукты

Без фруктов ни одна диета не будет правильной, ни один список полезных продуктов не будет полным. Какой же фрукт считать самым полезным? Результат исследований несколько удивил – как оказалось, самое полезное вовсе не пресловутое яблоко, а заморский плод киви. Этот странноватый на вид плод содержит огромное количество витамина С, углеводы, а также необходимую организму клетчатку и натрий.

И при этом совершенно не содержит холестерин. Кроме того, киви запросто сжигает жиры, блокирующие артерии, и весьма показан тем, кто страдает тромбофлебитом. Что касается яблок, они полезны как для сердца, так и для иммунной системы, способствуют пищеварению и помогают при заболеваниях кожи, снижают уровень сахара в крови и замедляют онкологические процессы. Одним словом, незаменимый ингредиент любого стола.

Еще один прекрасный по своим полезным свойствам южный фрукт – хурма, получившее второе название «рыжее чудо». Это настоящая природная лаборатория в миниатюре. Каких только полезных веществ не содержится в хурме. Это и витамин С, и железо, и калий. К тому же, хурма содержит большое количество глюкозы и фруктозы, протеина и жира. Так что один-два плода хурмы запросто помогут утолить голод.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий