...

Самые оригинальные рестораны планеты

Архив

Необычный ресторан, в особенности расположенный в зоне массовых туристических «набегов» — настоящая золотая жила. И мастера по ресторанному маркетингу выдумывают всё новые необычные идеи, пытаясь привлечь посетителей: делают светящиеся туалетные кабины, выключают свет в зале, предлагают вкусить японские рыбные деликатесы с тела официантки — в общем, проявляют недюжинную творческую фантазию!

Самые необычные рестораны мира

В своеобразный топ-10 самых известных и самых необычных ресторанов мира входят:

  • Hua Shan в Китае;
  • Dans le Noir во Франции;
  • Villa Escudero на Филиппинах;
  • Hadaka Sushi в США;
  • Ithaa на Мальдивских островах.

Hua Shan — это самый труднодоступный ресторан в мире. Посетить его можно совершенно бесплатно, но вот добраться до него сможет далеко не каждый. Сначала придётся подниматься на фуникулере, затем пройти по горной дороге, по шатающимся под ногами помостам, цепляясь руками за выступы в скале, а затем взобраться по бесчисленным ступенькам на самую верхотуру.

Концепцию Dans le Noir — или ресторана в темноте — подхватили во всём мире. Особенность этого заведения в том, что никакого освещения в обеденных залах не предусмотрено, меню, соответственно, тоже. Гостям подают то, что считают нужным. Зато можно полностью сосредоточиться на оттенках вкуса блюд и пообщаться в необычной атмосфере.

А знаменитая Villa Escudero располагается прямо у подножья водопада, и лавки для гостей в прямом смысле слова утопают в тёплой воде. Дресс-код соответствующий: закатанные штаны, резиновые шлёпанцы и купальный костюм. Освежиться в струях воды после обеда можно всегда.

В Hadaka Sushi, расположенном в гламурном Лос-Анджелесе, традиционные японские деликатесы подают на необычном подносе, роль которого исполняет тело прекрасной девушки. Вилки не предусмотрены.

И, наконец, подводный ресторан Ithaa, концепцию которого взяли на вооружение владельцы дубайского Burj Al Arab, знаменит тем, что зал находится под толщей морской воды. За трапезничающими гостями наблюдают местные акулы и скаты.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий