...

Самые необычные рестораны мира

Архив

Сейчас конкуренция в ресторанном бизнесе стремительно растет, ведь заведения общественного питания остаются популярными в любые времена. По этой причине сейчас владельцам ресторанов нужно заботиться не только о том, как открыть новое заведение, но и о том, как сделать его интересным и привлекательным для посетителей. При этом в ход может идти все что угодно, даже токарный станок посреди ресторана может стать настоящей его «фишкой».

На что идут владельцы ресторанов, пытаясь завлечь посетителей? Вот несколько интересных идей:

  1. В Африке есть ресторан, который находится в дупле баобаба. Точнее говоря, это не ресторан, а тематический пивной бар. Изнутри помещение просто огромно, как для обычного дупла. Там может сидеть даже 20 посетителей одновременно.
  2. В Дании есть ресторан, который не удивляет посетителей, а шокирует их. Ведь данное заведение по своей форме и цвету повторяет человеческую пищеварительную систему. Ресторан довольно большой и помещения копируют каждый орган: и язык, и пищевод, и желудок, и кишечник.
  3. Проверить свою нервную систему на прочность можно и в одном брюссельском кафе. Тематическое оформление этого заведения посвящено похоронам. Стены тут черные, украшенные венками и тусклыми светильниками. На столах тускло светят свечи. Кстати, вместо самих столов здесь стоят гробы. В общем, пребывание в таком кафе наводит каждого на мысли «о вечном».
  4. В Нью-Йорке же на интерьер одного популярного ресторана никто не обращает внимания, так как смотреть интереснее на его клиентов. Секрет в том, что этот ресторан предназначен специально для нудистов, поэтому посетители едят и общаются без одежды. Голышом, конечно, можно обсудить все, даже шарико винтовые передачи, если угодно. Для посещения ресторана нет никаких возрастных ограничений. Но одетыми в ресторане могут быть только официанты, посетители непременно должны быть обнаженными.

Конечно, есть и менее шокирующие способы увеличить посещаемость собственного заведения общественного питания, но те, которые были перечислены выше, действительно заслуживают внимания.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий