Упаковка лицо товара

Упаковка лицо товара Архив

Упаковка лицо товараВнешний вид товара — это визитная карточка производителя продуктов питания. К пищевым продуктам особое требование, ведь покупатель в первую очередь обращает внимание на товарный вид продукции. Поэтому упаковка пищевых товаров должна иметь высокое качество и соответствовать требованиям потребителя. Пластиковая тара и упаковка вполне выполняют поставленные цели.

Пищевой «Пластик» делиться на такие виды:

полиэтилентерефталат №1 (ПЭТ), №2 НДРЕ или РЕ НД, полипропилен №5 (ПП), полистирол№6 (ПС), №7 (О или ОТНЕR).

Требования для пищевой упаковки высокие, она не должна:

  • выделять вредные вещества в продукты;
  • изменять свойства упакованного товара;
  • изменять цвет, вкус, вызывать преждевременную порчу.

Тара и упаковка для продуктов должна быть сертифицирована.

Поэтому перед производителем продуктов стоит не простая задача правильно подобрать для произведенной продукции тару, которая позволит удобно расфасовать товар, придаст привлекательный вид, поможет уберечь ее от повреждения, и максимально обеспечит ее транспортировку.

Преимущества пластиковой упаковки

Пластиковая упаковка имеет ряд преимуществ в отношении других упаковочных материалов. Цель такой упаковки сохранить продукты как можно подольше. Для этого она должна сохраняться не поврежденной и герметичной. Правильная расфасовка разнообразит товар по весовому типу, а это немаловажно для покупателя. Производитель же, не останется в минусах, а наоборот будет увеличен объем продаваемого товара. Красиво упакованный товар в различную емкость привлечет покупателей разных слоев населения.

Ее цена имеет важный фактор, так как от этого зависит себестоимость продукции. Тара, при легком весе, способна защищать продукцию от внешней среды. Практичность в том, что пластик когда падает может разбиться, но им нельзя порезаться, в этом он безопасен.

Читать также:
Как выбрать белье для занятий спортом?

Упаковка из пластика имеет не только эстетический вид, но и поможет уберечь товар от повреждений, так как она не мнется, не ломается. Продукты питания идеально сохраняются. Транспортировка товаров в такой таре легко проводится.

Ассортимент производимой пластиковой тары, упаковки очень велик подобрать под свою продукцию сможет даже самый требовательный производитель.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий