...

Новые технологии в посуде из бумаги

Архив

В настоящее время одноразовая бумажная посуда пользуется огромной популярностью у современного потребителя. По данным статистики, на сегодняшний день она занимает «львиную долью» рынка, успешно вытесняя пластиковые аналоги. Столь широкую популярность и востребованность такая продукция завоевала благодаря своим неоспоримым преимуществам, таким как удобство в использовании, экологичность, гигиеничность, безопасность, чего нельзя сказать о её пластиковых «собратьях», которые при контакте с горячими напитками выше шестидесяти градусов начинают выделят хлор, что очень вредно для здоровья, деформируются и очень сильно обжигают. Также нельзя исключать и то, что недобросовестные продавцы могут повторно использовать пластиковую посуду, а вот аналоги из бумаги это полностью исключают, следовательно, вы будете являться единственным человеком, кто прикасался к ней.

Сегодня производство бумажных стаканов поставлено на поток, тем более что производители понимают, что лучшего варианта они пока что не могут предложить. Однако, учитывая с какой скоростью у нас развиваются технологии, возможно, совсем скоро нашему взору предстанут более совершенные аналоги, но пока что изделия из бумаги являются самым привлекательным решением. Особенно на фоне бумажной продукции выделяются стаканы с крышками.

Такая продукция очень быстро завоевала признательность у людей, так как наличие крышки делает стаканы более удобными в использовании: не позволяет посторонним предметам попасть в напиток, долго сохраняет чай или кофе горячим, позволяет наслаждаться горячим напитком прямо на ходу. Крышечки могут иметь различную форму: иметь отверстие под трубочку, быть конусообразными, с питейником, купольные и так далее. Вариант с питейником является идеальным для тех, кто привык пить на ходу, купольные с отверстием и без чаще используют для коктейлей и соков.
В чём заключаются основные преимущества изделий с крышками?

I. Напитки можно переносить с собой без опаски, что они прольются.
II. В случае падения, напиток останется внутри.
III. Невысокая цена.
IV. Безопасность для здоровья.
V. Удобство в использовании как для взрослых, так и для детей.

Современные стаканы с крышкой довольно успешно используют в местах общественного питания, например, в ресторанах, барах, кафе, такие изделия подают в самолётах и поездах, они незаменимы для загородного отдыха, детских праздников и так далее. Также такая посуда находят широкое применение и у хозяек на кухне, в ней можно хранить различные крупы, масло, варенье и прочие продукты питания.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий