...

Правильное питание спортсменов

Питание спортсмена Архив

Рацион спортсмена отличается от рациона обычного человека, который работает в офисе или в магазине потому, что спортсмены тратят много сил и энергию. Поэтому спортсмены должны относится к этому серьезно.

Чтобы всегда быть в форме нужно правильно питаться. Все органы спортсмена во время физических упражнении работаю с нагрузкой. Не важно каким видом спорта занимается спортсмен, его пища должен иметь все необходимые элементы.

Рациональное питание спортсменов

Если вы хотите правильно и качественно питаться, то вам нужно сохранить формулу:

  • 30%-белки,
  • 60%- углеводы,
  • 10%-жиры.

На самом деле каждый человек если хочет быть здоровым, выглядеть моложе, то должен принимать пищу по расписанию и по рекомендации специалиста. Питание для спортсменов очень важно. Белок очень важный компонент для питания человека, особенно для спортсмена. Белок содержит рыба , разные виды мясо, яйца, молочные продукты. Углеводы тоже очень важны для человека. Для спортсмена лучше употреблять сложные углеводы, которые содержатся в черном хлебе, рисе, сладостях, фруктах, овощах. Для человека жиры тоже важны. В рационе питания спортсмена должен содержать растительные и питательные жиры. Но лучше употреблять оливковое масло.

В день спортсмен должен кушать птичье мясо, творог, масло растительное или оливковое, хлеб, зерновые каши и обязательно овощи и фрукты. Но питание девушек отличается, так как девушки должны кушать меньше по рекомендации специалистов. Есть продукты, которые спортсменам лучше не употреблять: это сахар, сладости, лимонады и не натуральные соки, жаренная и острая пища. Еще один очень важный пункт, спортсменам не рекомендуется кушать много, нельзя спешить во время еды и кушать быстро. Спортсмены должны следить со своим весом и самочувствием.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий