...

Чем хороши бумажные листы для заворачивания и выпекания?

Архив

Чтобы представить себе масштабы и значимость высокого качества такой разновидности упаковки, стоит вспомнить объёмы продаж хлеба. А ведь каждая булка хлеба упакована в отдельный бумажный пакет, то есть только для этого продукта питания необходимы невероятно большие объёмы бумажных листов. А сколько ещё таких продуктов, которые необходимо упаковывать?

Чем хороши бумажные листы для заворачивания и выпекания?

Но опять-таки – требования к хранению и упаковке разных продуктов питания – свои. Их соблюдение продлевает свежесть продукта – это понятно. Да только есть и ещё одна особенность – соседство! Так, например, с одним видом бумаги определённый продукт не может соседствовать в то время, как с другим – легко! Поэтому компании, выпускающие бумажные листы для заворачивания, ориентируются на создание таких вариантов, которые подойдут всем. Например, asd-paket.ru использует только экологически-чистое сырьё, которое в обязательном порядке проходит сертификацию и стандартизацию. После чего компания приступает к производству пакетов.

Чем хороши бумажные листы для заворачивания и выпекания?

Свойства и виды бумаги для заворачивания

Да, многие характеристики разных видов бумаги совпадают. Так, например, буквально каждый тип бумаги обязательно отличается прочностью. Но если рассматривать её по видам, тогда получается следующее:

  • Пергамент и подпергамент. Завернув продукт питания в такой вариант бумаги, можно рассчитывать на его высокую защиту от влаги и высоких температур. Влагоустойчивость обеспечивается специализированной пропиткой волокнистых структур. При контакте с огнём ни пергамент, ни подпергамент не загорится, но тлеть будет.
  • Силиконизированная. Эту бумагу от других отличает тот факт, что она не склеивается со структурой того объекта, с которым контактирует и не проникает в его текстуру. Влагостойкими пропитками такая бумага обрабатывается всенепременно, только помимо прочего, она является ещё и к жиру очень устойчивой.
  • Крафт-бумага. Этот вариант отличается высокой воздухопроницаемостью. Она такая же прочная, как и её предшественники и так же устойчива к влаге. Но на неё ещё можно наносить рекламные слоганы.

Применение бумаги для заворачивания

Если имеется в виду пергамент и его варианты, то его выгодно применять в выпечке. Во-первых, в духовке он не подгорает сам и защищает выпечку от пригорания. А во-вторых, может оказаться хорошей простилкой между слоями кондитерских изделий, да и заворачивать горячую выпечку в него просто идеально. В крафт-бумагу часто заворачивают сыпучие продукты питания и те, которые не выносят герметичности. А вот силиконизированные варианты уместны для хранения продуктов питания в морозильных камерах и для запекания.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий