...

Обуваем автомобиль

В разное время необходимо обувать автомобиль в разные шины. Зимой машина должна быть в зимней, а летом в летней обуви. Это необходимо для лучшего сцепления с дорогой, что повышает уровень безопасности езды по любым дорогам. Однако, выбрать резину не просто, для этого нужно знать, какой она бывает. Для начала нужно усвоить, какие вообще бывают шины.
Приобретя диски реплика, нужно подобрать к ним резину. Это сделать не сложно. если знаешь характеристики. Почти все производимые шины радиальные. Они обозначаются как R. Производимая резина маркируется обозначениями, типа 170/75/R14. Оснвной показатель здесь R14, он говорит о глубине посадке в дюймах.
Далее нужно подбирать резину, в зависимости от времени года. для зимы лучше выбирать зимнюю резину. Это может быть резина с шипами или без них. Здесь выбор зависит от того, по каким видам дорог двигается машина. Для загородной езды лучше использовать именно шипованную резину, а для асфальтированных дорог, которые хорошо очищаются вполне подойдет резина без шипов. Здесь можно посмотреть шины континенталь и другие модели.
Резина для зимы и лета отличается между собой рисунком протектора, а также конструкцией кордана, составом резины и прочими показателями. Для зимы используют мягкие виды резины. Если на таких колесах ездить летом, то они быстро сотрутся от перенагретого асфальта.
Летние шины отличаются от зимних рисунком протектора и составом резины. Они более жесткие, а рисунок имеет несколько продольных и поперечных полос, которые разрабатывают специально, для аквапланирования. Это необходимо для того, чтобы не терять управление машиной на асфальтированных дорогах, ведь при езде между полотном дороги и колесом накапливается вода, из-за которой автомобиль становится просто не управляем. Чтобы она уходила, разработчики делают канавки на резине. Можно увидеть гладкую резину, но чаще ее производят именно с рисунком.
Как только приобретете шины, можно смело отправляться на СТО для переобувания автомобиля, тем более что стоимость шиномонтажа невысокая. При желании можно переобуть машину самостоятельно, то это сделать не так просто, как может показаться на первый взгляд. Ведь нужно изъять диски со старых колес и на них надеть новую резину. Процесс разбортирования колеса трудоемкий, его сложно провести без специального оборудования, не повредив колесный диск.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий