...

Прокат автомобилей

В жизни бывают разные ситуации, когда нам просто необходим автомобиль, а собственного либо просто нет, либо он в ремонте. Если вы обладатель водительских прав, не стоит паниковать. Прокат автомобиля – это решение вопроса! Убедимся, что автомобиль на прокат – это не сложно!

Водителю совершено не грозят серьезные финансовые неприятности, благодаря страховкам по риску ущерба и гражданской ответственности, которые накладываются на арендованное авто. Главное, в случае ДТП, следовать прилагаемым к договору инструкциям.

Итак, если решили обратиться в компанию, предоставляющую услуги по прокату автомобилей. Какие имеются варианты? Варианта всего 2, а именно:

  • заказать через Интернет;
  • взять на месте.

В первом случае, можно получить следующие преимущества:

  • экономия денег (обычно при онлайн бронировании компания предоставляет клиенту скидку);
  • экономия времени (есть возможность выбрать между несколькими фирмами, сравнить цены, условия, не отходя от компьютера).

В мегаполисах обычно ны рынке данных услуг существует выбор между крупными международными компаниями (таких как Avis или Hertz) и мелкими местными.

Если выбирать между компаниями-гигантами, то уровень цен и сервиса примерно одинаков. Единственное отличие – не все требуют данные о  кредитной карте при бронировании машины, таким образом, в случае отказа Вы ничего не теряется.

В какой-нибудь местной фирме прокат авто обойдется, конечно, дешевле – всего на 300-500 рублей в сутки. Но механизм выдачи автомобиля может быть не отлажен или же заточен под собственные нужды “нерадивых” предпринимателей. Не исключается возможность: махинаций с кредитной картой, предоставление автомобиля не соответствующего заявленным характеристикам, серьезные проблемы при наступлении страхового случая, договор не в пользу арендатора. Кроме того, у авторитетных международных компаний есть следующая услуга: снять и сдать авто можно в любом удобном для вас месте, иногда даже в другой стране. Хотя подобный прокат автомобиля будет стоить дороже.

В провинциальном городке придется положиться на местные фирмы. Лучшим помощником в выборе будет все тот же Интернет. Например, наличие у компании собственного сайта в современных условиях, уже может охарактеризовать ее с положительной стороны. Теперь пробежимся по качеству сайта: возможность онлайн-заказа, парк автомобилей в реальных фотографиях, публикация договора на сайте, наличие дополнительных услуг, отзывы клиентов… и уже данный прокат автомобилей заслуживает доверия. Еще немного отзывов с других сайтов и реальная картина уже сложилась. Долго выбирать не придется – в маленьком городе предложение данных услуг ограниченно, а новые игроки на рынке появляются редко.

Выбор за Вами!

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий