...

Загородный дом или участок? Все плюсы и минусы приобретения

Архив

Загородный дом или участок? Все плюсы и минусы приобретения

Раньше, купить загородный дом, в хорошем районе Подмосковья, могли себе позволить лишь обеспеченные материальными средствами люди. И мы говорим не о развалюшке в заброшенной деревне, а о большом просторном доме одном из коттеджных поселков, который мог вполне заменить квартиру в столице. Сейчас, что бы купить участок в Подмосковье, не нужно быть богачем, достаточно лишь хорошо зарабатывать, имея возможность оплачивать ипотеку. Поэтому, каждый может стать собственником такой земли, которая может стать источником дохода, так как земельные участки — это способ на долгий срок вложить свои деньги.

Большое количество жителей мегаполиса рассматривают такой вид недвижимости как место, где можно построить дом, и создать комфортную жизнь для своих близких и для себя. При этом, многие стремятся заполучить участки в Подмосковье в престижном направлении, но по доступной цене. Всем прекрасно известна одна простая закономерность — чем ближе участок к столице, чем выше цена на него. Однако, даже вблизи города цены на некоторые участки, могут быть не слишком высокими. На это влияют коммуникации, социальная среда района, окружающая инфраструктура, степень готовности коттеджного поселка или обжитость населенного пункта. Самым дорогим направлением считается Рублевское шоссе, которое не пользуется популярностью у простых горожан, желающих приобрести обыкновенный земельный участок для воплощения в жизнь проекта, далекого от всего гламурного и не отягощенного излишним пафосом. Не смотря на это, и на знаменитой Рублевке можно найти эконом-варианты по земельным наделам. Популярными же направлениями будут Каширское шоссе, Ярославское, Варшавское и Симферопольское. Именно там можно будет подобрать и купить недорогой участок. К тому же, по этим направлениям имеется явная перспектива роста цен на землю, а это значит, что покупка участка станет выгодной в любом случае, поскольку вы сможете продать участок, и уже по той цене, которая будет выше изначальной.

Решив приобрести земельный участок, вы получите огромное количество преимуществ, из которых главным будет доступность и наличие всех благ большого города, которыми вы можете пользоваться вдали от шумного мегаполиса. С каждым годом все больше жителей столицы перебираются жить за город, и мало кто из них в последствии хотел бы вернуться назад, в переполненную Москву. Сейчас, проживание за городом стало таким же комфортным как и в городе, и уютным, благодаря близости к природе.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий