...

Караоке – популярное развлечение и новый формат ресторанов

Вы когда-нибудь задумывались о том, почему караоке так популярно? По всему миру распространилась мода на это развлечение. Его поют на домашних вечеринках и в уличных кафе, в ресторанах и клубах, на корпоративных мероприятиях и на свадьбах. Можно сказать, что караоке частично заменило собой традицию петь хором, когда компания друзей, родственников, коллег или просто соседей собирается за одним столом и поет любимые песни.

Сегодня исполнить шлягер у микрофона может любой желающий, причем не обязательно в домашней обстановке. Например, караоке ресторан предоставляет своим посетителям отличные возможности досуга. Удачное сочетание хорошей кухни, приятной обстановки и пения – визитная карточка таких заведений.

Но почему же все-таки нас тянет к караоке? Видимо, причин здесь несколько, и первая из них – это интерес большинства людей к музыке, особенно песням. Песня – очень демократичный жанр, понятный всем, не знающий языковых барьеров. Мы поем, занимаясь повседневными делами, напеваем в душе, мурлычем себе под нос на улице и за рулем автомобиля. Так почему не спеть что-нибудь громко – так, как это делают профессиональные исполнители? Вот вам и вторая причина популярности караоке – шанс заявить о себе, привлечь к себе внимание, стать звездой хотя бы на миг. Известно, что этот жанр позволяет преодолеть стеснительность, ведь караоке поют все, независимо от наличия слуха и голоса. Исполнителя слушают, его никто не критикует и не смеется над ним – ну, разве что, по-дружески. Само непрофессиональное пение в микрофон предполагает изрядную долю иронии, способность сказать «нет» своим комплексам. Наконец, караоке сближает людей. Музыка и смех всегда сопровождают праздники, делают компанию более сплоченной.

Кроме того, караоке открывает массу возможностей для проведения досуга. Соревнования и фестивали, конкурсы с выставлением баллов, поздравительные выступления, создание песенных коллективов – все это придумано специально для того, чтобы скрасить будни, сделать праздник более запоминающимся и радостным. Разумеется, караоке рестораны часто берут на себя проведение банкетов. Корпоративная вечеринка, юбилей, свадьба – все эти события пройдут в зажигательной атмосфере, если их будет сопровождать пение караоке. Итак, смелее берите в руки микрофон и пойте!

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий