...

Особенности испанской кухни

Архив

Национальная кухня Испании славится на весь мир неповторимым вкусом и колоритом. Блюда, приготовленные с использованием оливкового масла, чеснока, ароматных трав и вина стали поистине визитной карточкой Испании. Каждый регион страны известен своими оригинальными гастрономическими традициями. Давайте совершим путешествие в основные регионы и отведаем самые вкусные блюда этих мест.

Средиземноморская кухня

Блюда средиземноморской кухни можно попробовать в любом уголке мира. Совершив поездку в Канкун, например, можно и там отведать национальные испанские блюда. Но будь то отдых на Кипре, поездка в Канкун или в другое место, вкус таких блюд в разных странах существенно отличается. В Испании сама природа позаботилась о том, чтобы аромат и вкусовые качества продуктов были на самом высоком уровне.

В основе средиземноморской кухни лежат соусы – пикада, самфаина, софрито и али-оли. Характерные блюда для этой местности – рагу из свинины, ароматная уха из морского черта и белая фасоль с жареными колбасками.

Северная кухня

Особенность северной испанской кухни – это большое разнообразие блюд из рыбы. На атлантическом побережье широко развит рыбацкий промысел, и здесь каждого гостя с радостью накормят картофелем с макрелью (мармитако), моллюсками с крабами (чангурро) или прекрасно приготовленными мальками угря. Яркий калейдоскоп рыбных блюд, словно прогулка по основным достопримечательностям Паттаи, не оставит равнодушными даже самых искушенных гурманов. Почему же основные достопримечательности Паттайи выбраны для сравнения с блюдами северной кухни Испании? Все просто: красота, необычность и изысканный вкус испанских блюд позволяют не только утолить голод, но и получить эстетическое наслаждение.

Бар-ресторан Mantra в Паттайе

Южная кухня

Южная кухня Испании – это удачное соединение кухонных традиций всех народов, когда-либо живших на территории этой страны. Знаменитый холодный суп гаспачо, андалусский херес, сладкий чуррос и любимые многими турроны вызывают восторг у туристов и коренных жителей Испании.

Центральная кухня Испании

Главными достопримечательностями Центральной Испании являются величественные горы. Гористая местность с резким климатом повлияла на характер кухни этой части страны. Сюда приезжают многочисленные туристы не только посмотреть на главные достопримечательности Испании, но и отведать знаменитые сытные мясные блюда и наваристые супы. Вкуснейшие испанские колбасы, сыровяленый хамон, суп косидо – это лишь малая часть того, что с радостью предложат уставшим путешественникам гостеприимные испанцы.

Равальский кот в Барселоне

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий