...

Банковские вклады – прекрасный способ сберечь и преумножить деньги на отдых

Банковские вклады - прекрасный способ сберечь и преумножить деньги на отдых Архив
Банковские вклады - прекрасный способ сберечь и преумножить деньги на отдых

Вполне понятным является желание человека отдохнуть за границей во время отпуска. Стоит это удовольствие достаточно больших денег, поэтому для достижения своей мечты большинство наших соотечественников откладывает деньги на отдых на протяжении всего года. При этом есть весьма актуальная проблема сбережения денежных средств, так как инфляцию в России никто не отменял. Кроме этого не следует забывать про тот факт, что совсем недавно было принято постановление о постепенном снижении курса российского рубля, которое должно помочь экономике в борьбе с рецессией и должно поспособствовать экономическому росту.

На этом фоне становится весьма актуальной проблема сбережения денежных средств. Одним из выгодных и самых простых способов для этого являются банковские вклады физических лиц. На данный момент ситуация такова, что уровень процентных ставок по депозитам для физических лиц достигает 11-12 процентов годовых. Это очень высокий показатель, который значительно превышает предполагаемый руководством страны уровень инфляции. В результате оказывается, что банковский вклад может стать весьма неплохим способом для сбережения всего того, чтобы «нажито непосильным трудом».

Впрочем, следует отметить, что на фоне возможного снижения курса российского рубля весьма актуальными могут стать и валютные вклады. Сразу скажем, что процентные ставки по ним примерно в 2-2,5 раза ниже, однако на фоне роста курса эта разница может быть очень легко нивелирована и даже появится возможность получить дополнительную прибыль.

Читайте также: открытие счета в Испанском банке

В заключение отметим, что сегодня российские банки предлагают очень широкие возможности по размещению денежных средств во вклады. Так, например, можно разместить вклад не только в российских рублях, евро и долларах США, но и в более экзотических валютах. Речь идет, например, о китайских юанях, британских фунтах стерлингах, швейцарских франках или японских иенах. Кроме этого можно выбрать различную продолжительность вклада, возможность ежемесячной выплаты процентов, капитализации и так далее.

Подобный широкий выбор позволяет обеспечить широкие возможности, а это необходимое условие для выбора наиболее удобного варианта вклада, который позволит получить дополнительный небольшой доход, что очень выгодно, так как даст возможность еще лучше отдохнуть или накопить на какую-то покупку перед поездкой.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий