Интерьер малогабаритной ванной комнаты – проявите фантазию!

Архив

Несмотря на небольшие размеры и кажущуюся простоту, ремонт в малогабаритной ванной комнате – дело непростое. Уместить все необходимое на минимальном количестве квадратных метров, оставив место для передвижения – это серьезная задача. Так как осуществить все это, оставив в то же время место и красоте? Рассмотрим несколько полезных советов, которые позволят сделать пространство вашей ванной таким, как вам бы хотелось.

Интерьер малогабаритной ванной комнаты – проявите фантазию!

  1. Пол и стены. Чтобы визуально расширить пространство, стоит класть напольную плитку диагонально. Стены перед укладкой плитки лучше выровнять, сбив при этом старый слой штукатурки. Цвета плитки лучше выбирать светлые, пастельных тонов – так ваша ванная будет уютней. Не стоит использовать контрастные цвета или крупные рисунки. Но если вы не любите стилистику минимализма, попробуйте панно из мозаики спокойных оттенков. При выборе плитки также стоит учитывать и ее размер. Расположив плитку вертикально, вы визуально сделаете комнату выше, а горизонтально – более низкой и вытянутой.
  2. Обычно малогабаритные ванные комнаты в наших квартирах лишены другого источника света, кроме искусственного, поэтому стоит обратить особое внимание на освещение. Для расширения пространства сделайте свет ярким и рассеянным, уделив внимание зоне над раковиной.
  3. Свободное пространство в ванной комнате можно увеличить за счет зеркал. Пусть этот метод и не добавит квадратных метров вашей ванной, но визуально сделает ее более просторной. К тому же, можно использовать различные варианты, в зависимости от желаемого стиля.
  4. Если вы любите нежиться в ванне, но размеры не позволяют втиснуть ее в санузел, обратите внимание на душевую кабину. Естественно, она не заменит полноценную ванну, но в ней есть свои плюсы. Она занимаем меньше места, проста в обращении, можно выбрать великое множество вариантов, начиная от наличия радио и массажных насадок, заканчивая современными душевыми кабинами, оборудованными по последнему слову техники. Либо, можно обратить внимание на угловые ванные или укороченные (сидячие).
  5. Если в вашей квартире есть возможность сделать санузел совместным – это будет замечательным выходом из ситуации, когда места катастрофически не хватает. Соединив ванную и туалет, вы теряете часть того комфорта, но при этом получаете возможность разместить больше в вашей ванной комнате. Например, извечная проблема – куда деть стиральную машину или куда повесить шкафчик, решится сама собой.
Читать также:
Вреден ли фастфуд

Если вы затрудняетесь продумать интерьер вашей небольшой ванной комнаты самостоятельно, обратитесь к профессиональной литературе или загляните на сайт InteriorDesigns.ru, где собраны разнообразные варианты оформления. В конечно итоге, вы обязательно найдете именно тот вариант, который вас устроит!

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий