Что обычно дарят на ситцевую свадьбу?

Архив

Ситцевая свадьба празднуется после первого года благополучной совместной жизни супругов. Ситец — очень тонкая ткань, которая легко рвется, и этот символ говорит о том, что жизнь молодой семьи еще недостаточно сформировалась и установилась, поэтому она еще хрупкая. При праздновании ситцевой свадьбы молодожены дарят подарки друг другу, но им не нужно утруждаться вопросом, что именно подарить.

Что обычно дарят на ситцевую свадьбу?

По старинной традиции, насчитывающей не одну сотню лет, они должны обменяться особыми ситцевыми платочками, на каждом из которых должно быть вышито соответственно имя мужа или жены — это символ долгой и счастливой жизни супругов. Они должны не забыть завязать на каждом платке по одному узелку, с помощью этой традиции супруги как бы подтверждают верность друг другу.

Что же нужно дарить на ситцевую свадьбу молодой семье? Чаще всего родственники дарят ситец, потому что в первый год жизни почти в каждой семье рождается или планируется ребенок и ткань будет использована на пеленки малышу. Так же хороший и практичный подарок — это тканевые скатерти, салфетки, постельное белье (то есть что-то, изготовленное из ткани). Интересным вариантом подарка могут стать подушки с красивыми наволочками, занавески или плед, который будет согревать холодными вечерами, а возможно и набор полотенец на кухню молодой хозяйке.

Что обычно дарят на ситцевую свадьбу?

Муж может подарить на ситцевую свадьбу жене красивую белую сорочку. А какие подарки жена должна сделать на ситцевую свадьбу мужу? Как вариант — подарить большое полотенце или банные простыни. Кроме того, молодые супруги могут обменяться комплектами оригинального ситцевого белья с веселым рисунком.

Читать также:
Приготовление вкусного жульена

Друзья или родственники супружеской пары имеют возможность проявить творческий подход и преподнести, например, купон на получение необычных услуг, которым молодые смогут воспользоваться в удобное для них время (катание на яхте, романтический ужин при свечах, шуточные гонки на квадроциклах, прыжок с парашютом). Подарите им посуду или детали интерьера, с помощью которых они смогут украсить жилище и разнообразить свой быт.

Это может быть как практичный вариант подарка — мясорубка, блендер, пароварка или микроволновка, так и эстетичный, например, ваза или изящная статуэтка. А хрустальная люстра будет смотреться очень изысканно и стильно в любом интерьере. Вы можете расшить наволочки на подушки своими руками или подарить картину, вышитую бисером или крестом.

Подарок, изготовленный своими руками, запомнится надолго, супругам будет приятно сознавать, что ради них потрачено столько времени и сил. Если вы не умеете вышивать, но хорошо рисуете, то нарисуйте картину, в крайнем случае просто купите готовую и подарите. Выбирайте картину исходя из интерьерного стиля квартиры или дома супругов, чтобы она органично в него вписалась.

Растения — оптимальный вариант, поскольку символизируют жизнь и семейное благополучие, особенно денежное дерево, которое, как утверждают, притягивает финансы в молодую семью. Актуальны подарки с использованием принципов фен-шуй, разные монетки и ловцы снов, которые охраняют дом и здоровье супругов от врагов и недоброжелателей. Закажите футболки с оригинальными надписями на груди и подарите их мужу и жене.

Источник: shoppodarki.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий