...

02.02.10 Мак Дональдс увеличивает присутствие в РФ на 20%. Война с Burger King началась

McDonalds будет расширяться еще на 45 торговых точек в России к концу этого года, заявил в понедельник генеральный директор корпорации Джеймс Скиннер. Компания отметила 20-ю годовщину со дня открытия первого ресторана  в 1990 году.

Расширение сети позволит довести количество ресторанов McDonalds в России до 290.

Россия двигается очень хорошо, мы выбрали Россию как одну из лучших стран для повторного вложения капитала в 2010 году,   заявил Джим Скиннер журналистам.

Скиннер   посещал Москву, чтобы принять участие в торжествах по случаю вторжения McDonalds в Советский Союз. Напомним, что первый ресторан был открыт на   Пушкинской площади в Москве 31 января 1990 после 14 лет напряженных переговоров.

 Сегодня компания работает в 60 российских городах, обслуживая более 900 000 клиентов каждый день, и планирует потратить $ 135 млн. на расширение в этом году.

Corp. McDonalds, основанная в Оак Брук, штат Иллинойс, США, получила 1,2 млрд. долларов прибыли в четвертом квартале 2009 года, что на 23 % больше, чем годом ранее.

С чем же связаны планы компании на столь интенсивное развитие в 2010?  45 точек – это 20% прирост за год, случай почти небывалый в истории мировой индустрии питания. Вероятно, причина кроется не только в благоприятных условиях, связанных с перетеканием потребителей из одного сегмента общепита в другой.

Очевидно, что McDonalds серьезно готовится к конкуренции как с российскими фасфудами, так и со своим главным конкурентом в мире – компанией Burger King. Возможно 2010 год станет первым годом «битвы титанов».

www.pitportal.ru

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий