...

04.02.10 Средний ребенок в России не съедает даже 10% требуемого организму количества в 5 порций овощей или фруктов по нормам ВОЗ

 

Факт 1

Если у ребенка есть в портфеле 1 (45 г) шоколадка, 1 (35г) пакет чипсов и 1 банка (330 мл) газированного напитка каждый   день, это приведет к потреблению ребенком дополнительных 559 килокалорий в сутки.

Факт 2

Если к картошке фри добавить 4 граммовый пакетик соли, то это составит 60% ежедневной  потребности в соли старшеклассника и 80% первоклассника.

Факт 3

Недавнее исследование в Британии показало, что   87 процентов мальчиков и 98 процентов девочек в разных странах не могут усвоить железо, содержащееся в пище и требуемое организму согласно международным детским нормам.

Факт 4

То же обследование показало, что 80 процентов мальчиков и 77 процентов девочек не смогли усвоить кальций, содержащийся в пище и требуемый организму согласно международным детским нормам.

Факт 5

Средний ребенок в России не съедает даже 10% требуемого организму количества в 5 порций овощей или фруктов по нормам ВОЗ

Факт 6

Причиной 90% случаев возникновения кариеса у детей от 7 до 14 лет является чрезмерное употребление сахара в еде и в газированных напитках, особенно между приемами пищи.

www.pitportal.ru

 

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий