...

10.02.10 Гордон Рамсей – самый успешный и богатый шеф-повар высокой кухни

Гордон Рамсей, шотландец по рождению,   был привезен родителями в Стратфорд-апон-Эйвон в  Англию    в возрасте   пяти лет. После тяжелой травмой он оставил надежды на  успешную карьеру в футболе, вернулся в колледж, чтобы пройти обучение в сфере гостиничного менеджмента.

Рамсей свои первые годы в профессии провел под надзором таких  светил  как Марко Пьер Уайт и Альберт Ру. После чего он переехал из Лондона во Францию, где  проработал на кухнях Ги Савоя и Джоэл Робушон в течение трех лет, где значительно расширил  свои знания классической французской кухни. В 1993 году он уже стал шеф-поваром ресторана «Баклажаны», и  в течение трех лет  ресторан был награжден двумя звездами Мишлен.

Первая книга Гордона «Страсть к вкусам» была опубликована в 1996 году. С тех пор целый ряд весьма успешных книг автора были опубликованы во многих странах мира. Его последняя книга рецептов, «Мир кухни Гордон Рамсей» была опубликована в ноябре 2009 года.

В 1998 году в возрасте 31 года, Гордон создал свой первый собственный  ресторан, «Гордон Рамсей», в Челси. 19 января 2001 года он получил свою третью звезду Мишлена. В октябре 2001 года Гордон открыл Мишлена в  2003 году. В том же году был основан Gordon Ramsay Holdings и первый международный ресторан, «Verre», расположенный в Дубае  в отеле Hilton. Через год он открылся уже в Сент-Джеймс. В течение семи месяцев ресторан получил звезду Мишлен. Затем заведение переехало в  в Беркли в  2003 году и получило свою вторую звезду Мишлена в в январе 2007 года.

С тех пор ресторатор и шеф-повар открывает по 2-3 успешных ресторана в год, на счету которых от 2 до 3 звезд Мишлена. Сегодня в холдинге Рамсея  около 30 ресторанов в Японии, Африке, Франции, США, Англии и в ОАЭ. Он также управляет сетью отелей и старинной, выкупленной им кулинарной школой Tante Merie. Гордон Рамсей наверное самый успешный ресторатор в мире в сегменте ресторанов высокой кухни.

www.pitportal.ru

 

РАЗМЕСТИТЕ БЕСПЛАТНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

 

 

 

 

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий