...

Предприятия общепита и требования, предъявляемые к ним

Услуги, предоставляемые организациями общепита, непосредственно относятся к человеку и его жизнедеятельности, и, следовательно, могут влиять на нее и даже угрожать опасностью. Некачественная продукция, предоставляемая общепитом, может нанести тяжелый, и даже непоправимый вред потребителю, который порой приводит к трагическим последствиям. Для того чтобы исключить возможность нанесения вреда потребителям общепита, государством выдвигаются особые требования. Эти требования закреплены законодательно с помощью федеральных законов и госстандартов.

Приблизительный перечень требований, возложенных государством и обществом на организации общепита:

Лицензии, закреплённые законодательством;

Сертификация всей продукции организации;

Наличие и соблюдение установленных государством санитарно-гигиенических правил;

Правила предоставления услуг общепита.

Соблюдая эти несложные правила, требования и нормы, организации общественного питания будут обеспечивать своих потребителей качественной продукцией и услугами, не угрожая безопасности их здоровья, а, следовательно, и своей репутации.

К тому-же заведения общепита должны пройти полную санинспекцию. Иногда инспекторы проверяют даже кирпич облицовочный цена него достаточно разнообразна, поэтому при постройке здания необходимо покупать качественный и надежный кирпич, который не будет содержать различных вредных и токсичных примесей.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий