...

Плюсы и минусы основных видов питания

Большая часть населения большую часть дня проводит на работе. Самое важное – грамотно и верно организовать ежедневное питание, ведь, ни для кого не секрет, что вопрос правильного питания для многих стоит достаточно остро.

Самый распространенный вариант питания – бизнес-ланчи в кафе и ресторанах в районе работы. Вам не нужно заморачиваться и придумывать, что приготовить, ведь меню бизнес-ланча предлагает и супы, и салаты, горячие блюда из мяса, рыбы и т.п. Минусов три. Во-первых – это дорого. Во-вторых – такая кухня быстро приедается. В-третьих – ресторанная еда подразумевает «скрытую» кухню и вы не можете быть уверенными на сто процентов, что и в каких количествах вы едите, сколько масла, соли и других вредных приправ использовал повар при приготовлении вашего блюда.

Еще один вариант питания – доставка еды. Самая популярная еда на заказ – высококалорийная пицца, выпечка, роллы, суши и т.п. Выпечка выпечкой, а вот суши и роллы очень хороши и вкусны, но есть один момент – вы не знаете, откуда были взяты ингредиенты для этих суш, насколько свежая рыба использовалась при их приготовлении, как долго курьер вез до вас ваш заказ и т.д. Если выбираете китайскую кухню, помните, что в составе соусов в основном сахар, крахмал, мука и специи, разжигающих еще больший аппетит.

Самый вредный, но не менее популярный способ питания – фастфуд. О его вреде уже много говорилось и писалось, во многих странах бьют тревогу о злоупотреблении подобной едой. Эта еда всегда приятно пахнет и аппетитно выглядит, и мы порой забываем о том количестве синтетических добавок, которыми она перенасыщена. Тут стоит сказать только одно – при возможности откажитесь от такого рода еды и отдайте предпочтение более здоровой пище.

В завершение хотелось бы отметить: работа в офисе, безусловно, диктует свои правила по поводу питания. Лишь от вашего желания зависит, измените ли вы свое отношение к обстоятельствам.

Если вы решили сделать ремонт в загородном доме, вам может понадобится металлопрокат в розницу . Для того, чтобы купить качественный и недорогой металлопрокат, стоит найти фирму-поставщика, где вы сможете купить все, что вам необходимо.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий