...

Безопасная пища: правильно делайте покупки

Останавливая свой выборна одном из продуктов, выбирайте наиболее свежий. Старайтесь приобретатьпродовольствие там, где осуществляется поддержка хороших санитарных условий. Следует проявить осмотрительность, при покупке еды на улице.

Проверяйте продукты и обращайте внимание на упаковку – срок годности, и нет ли повреждений. Необходимо правильно готовить и хранить пищу. Не стоит оставлятьготовую пищу при комнатной температуре и хранить ее в холодильнике больше трёх суток. При малейших сомнениях в качестве продукта лучше его выбросить. Обязательно тщательно мойте руки, перед тем как готовить и садиться за стол. Как раз через руки передается восемьдесят процентов различных инфекционных заболеваний. Из тех же соображений скрупулезновымойте овощи и фрукты. Выделяйте время на поддержание чистоты на кухне.

При походе в ресторан или иное заведение общественного питания также стоит соблюдать некоторые правила. Для начала необходимо осмотреться по сторонам.Важно чтобы столы и посуда были чистыми,только тогда можно приступать к заказу пищи. Чистота и аккуратность в таких заведениях прямо пропорциональна вашей безопасности. И, конечно, не забывайтевымыть руки. Серьезное отношение к употребляемой пище и чистота – залог здоровья.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий