...

О ценности кабачков

Такие привычные всем кабачки, наверняка станут для вас открытием, если вы более подробно ознакомитесь с их свойствами. Овощное травянистое однолетнее растение, представляет разновидность тыквы. Их родиной является далекая Мексика, хоть культивируют этот достаточно популярный овощ на всех континентах. В пищу, кабачки употребляют, преимущественно молодыми недоразвитыми плодами, зная, что более зрелые плоды имеют более грубую кожицу, а внутри свойственно появляться пустотам.

Они по массе имеют вес 0.3-0.7 кг. Овощ способен существенно пополнять недостаток в овощах, когда многие овощи из открытого грунта еще не поступили в продажу. Этот весьма популярный для многих продукт отлично сочетает в себе соли натрия и калия (1:7), а содержание воды доходит до девяноста трех процентов. Овощ содержит сравнительно небольшое количество пищевых грубых волокон, малый уровень энергоценности и высокий относительно содержания, уровень витаминов, среди которых – каротин, В6, В1, РР и С.

Приготовленные из кабачков блюда способствуют лучшей перистальтике в кишечнике и хорошему опорожнению желчного пузыря. Блюда из них полезны для больных, которые регулярно получают антибиотики. Их принято – тушить, фаршировать и жарить. Из них получаются отличные салаты и икра.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий