...

Съедобные морские кальмары и их полезные вещества

Такие популярные кальмары, являются не только съедобными морскими головоногими моллюсками – это диетический продукт. Его широко используют при приготовлении всевозможных салатов и вторых блюд.

Голову со щупальцами и мантию считают съедобной частью этого моллюска. Обитая в океанах и морях в огромных количествах, морские кальмары поступают в продажу в качестве замороженного филе. Они реализуются без головы, внутренностей и щупалец. Являясь замороженным полуфабрикатом, этот продукт готов к использованию, после предварительного удаления – кожи, присосок и клюва.

Реализуются и натуральные консервы и сушено-вяленые продукты в пакетах. Их мясо очень приятно на вкус и содержит до двадцати процентов белка, до полутора процентов жира и витамины группы В, РР, микро- и макроэлементы (железо, йод, медь, марганец, кобальт и фосфор). Белок мяса кальмаров имеет больше незаменимых аминокислот, чем мясо любого наземного животного.

Являясь диетическим продуктом, правильно приготовленные кальмары очень вкусны и способны легко усваиваться организмом, оказывая лечебное воздействие при атеросклерозе и способствуя значительному улучшению обмена веществ.

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий