...

Как пообедать вне дома и не разориться?

Сегодня, как никогда, актуальна тема стоимости продуктов в местах общественного питания, и финансовый кризис этому довольно сильно поспособствовал. Из-за инфляции и финансового беспорядка на мировом рынке все цены на продукты резко подскочили вверх. Также подскочили цены и в местах общественного питания. Но почему? Всё дело в ценовой политике мест общепита.

Стоимость каждого продукта (блюда) рассчитывается, согласно стоимости продуктов в него входящих. То есть, бухгалтер ресторана (например) садится и суммирует стоимость всех продуктов, необходимых для приготовления, скажем, супа. И так как цены сейчас довольно нестабильны, пересчитывать стоимость продуктов (блюд) из меню приходится довольно часто. Но не только цена исходного сырья влияет на конечную цену готового продукта. Здесь имеет место ещё и фактор спроса. Т.е. предприятие может закупить дорогие продукты для приготовления специального блюда, но из-за его дороговизны, никто не хочет приобретать конечный продукт. Тогда бухгалтер «идёт на уступки» и снижает цену…

Но как, спросите вы? Неужели предприятие общественного питания будет работать себе в ущерб? Нет, конечно! Просто каждое подобное заведение (например, ресторан) к суммарной стоимости приготовляемого люда добавляет свою наценку, дабы иметь определённую прибыль и быть способным платить своим сотрудникам. Вот именно отсюда и «вычитает нули» персональный бухгалтер места общественного питания. Здесь же прячется и ответ на вопрос «Как пообедать/позавтракать/поужинать вне дома и не разориться?».

А ответ этот прост, как и всё гениальное: «Ищите места с минимальной наценкой!» Но, чтобы случайно не отравиться продуктом, купленным в дешёвом ресторане, всегда проверяйте его репутацию. Оптимальный вариант – это найти в интернете ТОП самых дешёвых ресторанов (баров, пабов) в вашем городе и прочитать отзывы. Так вы и время сэкономите и здоровье сохраните.

А это очень и очень важно!

Ну а когда вам нужен оффшор для вывода ваших средств посетите сайт www.amondsmith.ua. Там вы найдете самые лучшие условия для вывода денег.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий