...

Так ли значимы сроки хранения пищи

В основном сроки хранения продуктов, указанные на этикетках, вводят нас в небольшое заблуждение. Фактически этот термин означает последний день использования и потребления пищи. Также можно встретить надписи «Реализовать до», которые говорят о том, на сколько долго держать даны продукт для продажи.

Некоторые считают, что это означает последний срок когда качество данного продукта будет наивысшим, но после окончания этого времени продукт все еще будет съедобен несколько дней. «Употребить до» указанной даты – эта надпись говорит именно о качестве, а не о безопасности.

Такая дата не имеет отношения и к покупке продукта. Она предлагается для получения высокого качества и вкуса. «Гарантированная свежеть» до указанной даты говорит о том, что продукт и после этой даты будет съедобен, но уже не свеж. Поскольку указанные сроки хранения не дадут никаких гарантий безопасного использования, тогда покупайте продукты до истечения данного срока, или же заморозьте, если не успеваете использовать их. Важно, что скоропортящиеся продукты необходимо хранить ниже 5 градусов. Герметичная пленка поможет удвоить сроки годности, при этом качество продукта будет таким же как и в день упаковки.

Ну а самые лучшие рестрраны которые вы можете найти посетив сайт http://leclick.ru используют только свежие продукты. Так как это их бренд и они должны хранить его репутацию.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий