...

Виды упаковочного материала

Развитие химической промышленности и новейшие технологии позволяют все больше и больше применять в производстве упаковочного материала полимеры. И хотя картонная упаковка гораздо прочнее, упаковка из пленки охватывает все больший спектр применения.

Хорошим качеством отличается целлофан. Отличается большой прозрачностью и крепкими качествами. На него легко нанести рисунок. Защищает от доступа влаги и воздуха. Неплохо себя зарекомендовал и полиэтилен. Как и целлофан, легко можно склеить, но менее прозрачен. Недостаток в том, что пропускает газы. Хороший упаковочный материал получился из полипропилена. Помимо того, что в нем сочетаются все лучшие качества предыдущих материалов, так он еще хорошо защищает продукт от механического воздействия.

Если нужна упаковка, которая защитит от микроорганизмов, сбережет от растворителей и щелочей, то лучший вариант – это двухслойная пленка. Имеет она несколько видов. Для больших доз продукта подойдет упаковка из полипропилен-полиэтилена. Еще один вид – с применением бумаги. Бумажно-полиэтиленовая пленка отличается дешевизной производства и качественной сохранностью продукта.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий