...

Безопасен ли Фаст Фуд для здоровья

Пищевая промышленность для изготовления продуктов фаст фуда(чипсов, полуфабрикатов, картошки фри и т.д.) использует транс-жиры. Эти жиры имеют значительное отличие от жиров, которые использует домохозяйки. Их главным преимуществом для пищевой промышленности является дешевизна. В природе их найти невозможно. При их потреблении в пищу, они нарушают молекулярную конфигурацию, встраиваясь в молекулы.

Они наносят больший вред, чем холестерин, способствуя развитию таких заболеваний, как атеросклероз, рак груби у слабой половины человечества, у мужчин ухудшают качество спермы и приводя к бесплодию. Негативному воздействию подвергается и иммунитет, что приводит к развитию различных опухолей, не всегда доброкачественных.

Если говорить о сахаре, который содержится в стакане колы, то его количество примерно равно 6-7 кусочкам рафинада. Такое количество сахара на стакан чая или кофе себе не позволяют даже самые ярые сладкоежки. Говоря о здоровом и безопасном питании в пользу фаст фуда невозможно найти ни одного аргумента. Поэтому стоит задуматься, для человека ли создавали фаст фуд. Так как кроме прибыли от продаж продуктов «якобы питания», никакой пользы он не приносит.

Ну а если вас беспокоит гомеопатия – посетите сайт www.samaramed.ru. Там вы найдете все про гомеопатию и ее влияние на организм человека.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий