...

Несет ли кофе пользу или вред?

Многие люди любят кофе. Этот напиток быстро завоевал популярность по всему миру. Существуют бесчисленные способы приготовления кофе, а также целая масса рецептов всевозможных коктейлей, в основу которых ложится кофе. Однако, мнение о полезности расходятся.

Распространенное мнение, о том, что кофе вредно для здоровья, все-таки кажется сомнительным утверждением, но при всем при этом, известно море случаев, когда людям с ослабленным здоровьем становилось плохо всего от одной маленькой чашки некрепкого кофе. Необходимо знать и помнить, что воздействие кофе на организм человека разное.

Каждый, отдельно взятый организм реагирует на кофе индивидуально. Однако и здесь есть общие правила для всех любителей кофе. Две выпитые чашки в день могут заметно взбодрить, придать энергию, повысить выносливость, увеличить скорость реакции, улучшить внимание. Главное, это соблюдать разумный предел дозирования. При передозировке кофе, организм подвержен головокружению, возможны и головные боли, бессонница. Поэтому пить кофе вечером не рекомендуется.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий