...

Красители

Мы конечно уже догадались в принципе что это, а именно красящие вещества. Но здесь есть натуральные красители, такие как полученные из природного источника (животных и растительных). Также красящие вещества очень распространенны в природе, они находятся в плодах, семенах, корнях и т.п.

Каждый день мы потребляем огромное количество пигментов, но здесь так, же нужно знать, что даже натуральные красители могут быть вредны. Так как многие из них получаются в результате переработки алергенного либо генетически развитого сырья. На сегодняшний день разрешены только 13 видов красителей.

Самые распространенные красители такие как, синтетические, их насчитывается около 17. Существует и такая разновидность красителей как красители, идентичные натуральным красителям, основа разработки в основном взята из натуральных красителей. Эти красители занимают 17% всего мирового рынка и что также немало важно 40% европейского рынка. Карамельные красители, они занимают почти 11% всего мирового рынка, в данном случае его используют в таких напитках виде колы. Производят их с помощью высоких технологий, основными ингредиентами являются (сахароза, фруктоза, глюкоза).

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий