...

Полистирол

С точки зрения технологии полистирол очень хорошо формируется, а именно поэтому он и нашел себе применение в «упаковочных материалах». Хочется так же добавить и тот факт, где полистирол, как и удобен для производителей упаковочного материала, так и очень вреден для организма человека. Заметим что это довольно таки дорогостоящее сырьё, но оно очень вредит человечеству как в процессе использования, так и в процессе переработки.

Самое интересно и то, что сам по себе «полистирол» довольно таки не стойкий к всевозможным температурам. Тем самым этот полимер имеет температуру размягчения 800 С, но так же нужно заметить и то что если температура превышает 60 С, то это лишь первый шаг к тому что стирол постепенно переходит в не посредственный пищевой продукт.

Так же в пищу могут попасть такие вещества как смазка, всевозможные наполнители (ТiO2), а также пластификаторы. Наверное, уже все догадались, что если в наш пищевой продукт попадут выше перечисленные вещества, то этот пищевой продукт, не принесёт нам ни какой пользы. А скорей всего всё будет куда печальней, так как полистирол к тому же считается весьма токсичным веществом. Так же хочется заметить и тот факт, что полистирол имеет специфический запах и, вдыхая эти пары, у вас в первую очередь появится раздражение слизистых оболочек, а именно глазных, и носовых путей.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий