...

Что такое предприятия общественного питания?

Общественное питание – это особая отрасль производства, которая ставит своей целью производство и распространение продуктов питания, кулинарной продукции населению.

Система предприятий общественного питания включает в себя несколько элементов:

1. Предприятия по изготовлению продуктов питания;

2. Предприятия по изготовлению и хранению продуктов – полуфабрикатов.

3. Торговые точки;

Предприятия общественного питания сегодня называют более кратко и лаконично – общепит. К общепиту относят все организации, в которых любой желающий может приобрести готовые продукты питания. Это, например, бары, рестораны, столовые, кафе, пиццерии и т.д. Кроме заведений подобного типа к общепиту относятся и магазины, в которых продаются готовые продукты. Раньше их называли «кулинарии». Сейчас им на смену приходят отделы в супермаркете, где можно приобрести готовые блюда, которые достаточно просто разогреть в микроволновке, придя домой. Сюда же относятся ларьки и торговые точки по продаже гамбургеров, хот-догов и прочего.

Предприятия общественно питания – неотъемлемая часть развития современного общества. И развитая сеть таких предприятий – показатель экономического развития страны.

Ну а приобрести лучшие окна rehau вы можете посетив сайт www.formulaokna.ru. Только там есть лучшире окна с удобными условиями доставки.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий