...

Общественное питание в современных условиях

В современно мире общественное питание играет достаточно важную роль. Повышение ритма жизни, развитие социальное сферы и множество других факторов приводит к тому, что популярность сетей общественного питания растет не по дням, а по часам.

Однако, пугает один факт: число людей, которые получают серьезные отравления в подобных заведениях также постоянно увеличивается. Это связано с тем, что в большинстве подобных заведений абсолютно не соблюдаются санитарные условия и условия хранения продуктов. Кроме этого, очень часто не соблюдаются сроки годности продуктов.

На сегодняшний день нормы санитарии и эпидемиологи ужесточаются. Требования предъявляются не только в отношении вышеперечисленных пунктов, но даже относительно чистящих и моющих средств, которые используются для чистки бытовых приборов и мытья посуды в точках быстрого питания. Однако, тотальный контроль за ними по-прежнему отсутствует. Общественное питание – один из важнейших элементов социальной культуры общества. Развитие инфраструктуры обеспечивает населению достаточно высокие уровень жизни. Однако, современная система общественного питания нуждается в доработках: усилении контроля за санитарной обстановкой, проверке качества и сроков годности продукции и т.д.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий