...

Влияние продуктов питания на здоровье человека

С каждым днём ассортимент продуктов питания всё расширяется, а вместе с этим появляются новые способы упаковки продуктов и инновационные технологии производства. Всё чаще производители используют различные химические соединения для того, чтобы продлить срок хранения продукции или улучшить вкусовые качества и внешний вид готового продукта, поступившего на прилавки.

При поглощении пищи в организм человека может попасть до 70% вредных веществ, тогда как через воду и воздух- всего 30%. Вредные вещества в продуктах могут образовываться в процессе производства, при несоблюдении санитарных норм, при транспортировке и т.п.

Значительную опасность для продукции сельского хозяйства представляют вредные выбросы химических веществ крупными комбинатами. Наибольшей опасности подвергаются дети, которых привлекает яркая упаковка и реклама. В результате в детском организме могут накапливаться вредные вещества. Впрочем, это опасно не только для детей, но и для взрослых. Скопление токсичных веществ и употребление некачественных продуктов питания приводит к развитию различных серьёзных заболеваний, которых можно избежать, тщательно выбирая продукты.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий