...

Полезные сладости

Нам всем с самого детства твердили о вреде сладкого – оно портит зубы, фигуру и аппетит. В дальнейшем каждый убеждается в этом самостоятельно. Однако не стоит оказываться от сладкого полностью, ведь полезные сладости тоже существуют!

Одной из полезный сладостей является пастила, либо белый зефир (без шоколадной глазури). Он имеет натуральный состав, низкую калорийность и некоторые полезные свойства, например – способен выводить из организма соли тяжелых металлов. Весьма полезным лакомством является и мармелад. Он не содержит жиров, и способен, также как и зефир, очищать организм от токсинов. Кроме того, мармелад имеет свойство укреплять иммунную систему. Также, очень полезны и сухофрукты. В них содержится много железа, натрия калия, йода и клетчатки, которая так необходима нашему организму.

И, наконец, самое вкусное и самое полезное лакомство – натуральный мёд. Мёд обладает большим количеством полезных свойств, содержит множество необходимых минералов и витаминов. Не стоит забывать и о горьком шоколаде, который является отличным источником железа. Из списка полезных лакомств Вы наверняка сможете выбрать что-то для себя, помните, что и сладости могут принести пользу!

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий