...

Бережем печень

Печень всегда очень быстро и остро реагирует на некачественную пищу или переедание. Пожалуй, всем знакомо ощущение тяжести в правом боку и чувство горечи в боку. Если печень здорова, то такие симптомы говорят о ее «усталости».

Прекрасным средством для очищения печени является отвар травы расторопши. Можно заварить шиповник, ромашку или мяту. Хорошо влияет на состояние печени лечебные воды «Нарзан», «Ессентуки», «Боржоми». Ну а для поддержания здоровья этого органа нужно есть больше яблок, оранжевых овощей и белокочанной капусты. Обязательно употребление в пищу морской капусты. Это диетический продукт, богатый пектином, который очень полезен для печенки. Свекла – замечательный продукт для печеночной «чистки».

Кроме всего прочего, этот овощ не теряет своих полезных свойств при термической обработке. Можно приготовить отвар: свеклу разварить, процедить и перед едой. Богатым источником калия, необходимого для печени, являются бананы. Но слишком налегать на этот экзотический фрукт не рекомендуется из-за их высокой калорийности. А вместо сладких конфет и пирожных можно побаловать печенку изюмом или курагой. Улучшает кровоток и все процессы обмена в печени цикорий. Также полезны овсяная и гречневая каши, которые лучше всего употреблять по утрам.

Ну а на сайте http://forexforum.ru/showthread.php?t=1447 вы найдете лучший форекс форум, где есть много полезной и интересной информации для участников биржи.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий