...

Упаковка продуктов

Первым, на что каждый покупатель обращает внимания при выборе товара, является даже не цена, а именно упаковка. Сегодня каждый производитель уделяет много внимания тому, какой внешний вид имеет его продукция.

    Но всегда ли безопасна яркая и красивая «одежка»?

    Есть несколько правил, которых следует придерживаться при выборе упаковки.

 Продукты питания не желательно хранить в блестящей обертке. Причина в клее, которым склеивают пакетики. Он токсичен и может провоцировать онкологические заболевания.

  1. Вакуумная упаковка может быть очень опасна. При длительном хранении и нарушении температурного режима токсины могут проникать в продукты питания. Кроме того, в герметичную полиэтиленовую обертку часто запаковывают сыры, рыбу, мясо, создавая внутри идеальную среду для размножения болезнетворных бактерий.
  2. Металлические консервные банки также могут быть небезопасны. Если же банка уже открыта некоторое время, то употреблять продукт из такой упаковки ни в коем случае нельзя. При доступе кислорода в такой баночке может начаться развитие бактерий ботулизма, а они смертельны для человека.
  3. Самой безопасной упаковкой считается стекло. Не так удобно, зато без вреда для здоровья.

Посмотреть отличные видео приколы вы можете посетив сайт video-prikol.su. Только там вы найдете самые смешные приколы в свободном доступе.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий