...

Причины проблем, с которыми сталкиваются все зернохранилища

Конечно же, хочется заметить то, что в основном с проблемой хранения сталкиваются во время плохого урожая. Интересно то, что очень большую роль в правильном хранении играет вентиляция, так как в сухом прохладном месте зерновые культуры хранятся достаточно долго. Конечно же, не стоит забывать и о безопасности людей, которые находятся рядом с хранящимся зерном.

Из этого всего можно сделать вывод и привести несколько причин, по которым хранение зерна считается неправильным, а именно (плохой контроль за насекомыми, изначально плохое качество зерна, неправильное наблюдение, и т.д.). Немалую долю в хранении зерна превозносит температура и влажность.

Уже доказано что при плохом контроле за температурой, влага постепенно перемещается от одной части зерна к другой, и этом аккумулируется эффект порчи зерна. Нужно также отметить, что перемещение влаги может случиться и в момент, когда температура отличается, к примеру, это происходит тогда, когда теплое зерно хранится в зимнее время года. Интересно то, что изначально зерно закладывается при температуре от 30 – 60 градусов. Но до поздней осени эта температура снижается до 20 градусов.

Скачать icq android вы можете посетив сайт icqdroid.ru. Только там есть лучший софт для андроида.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий